当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于鸠江区二坝镇水楼村外圩危房重建的问题

信件编号: 21042507481 来信时间: 2021-04-17 10:19:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 某****
内容:
来电人反映去年的水灾将自家位于鸠江区二坝镇水楼村外圩的房屋冲毁,需要重建,镇里说重建要有手续,但没有说清楚具体办理什么手续。故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-25 09:14:14
公开时间: 2021-04-25 19:35:59
回复内容:
经查,该户为2020年水灾受损房屋农户,房屋位于水楼行政村,因长期居住在儿子家,2020年水灾重建时经过政府沟通,为消除安全隐患,同意对其危房拆除。现夫妻二人从儿子家准备搬出,无房居住,在原水损房屋处原址原面积翻建。因二坝镇执法部门不了解该户情况不予该户翻建,二坝镇相关部门将与执法部门沟通,给予该户翻建。经办单位:二坝镇政府,联系人:王兵,联系电话:0553-6660015。
用户满意度评价: 满意
网站地图 yg电子开户登入 仲博登入 ag电子充值登入
菲律宾申博娱乐网址 太阳城怎么代理
蓝博官网 大发彩票新疆时时彩登入 大唐彩票北京快乐8 菲律宾申博太阳城会员开户
ttg老虎机网址登入 中博娱乐上全狐网登入 博猫平台登入 中博娱乐代理登入
yg电子充值登入 中博娱乐官方开户登入 png老虎机登入 博猫平台登入
885jbs.com 688BBIN.COM XSB234.COM uk138.com 205SUN.COM
7777ib.com 165sun.com vi138.com 1112998.COM 617XTD.COM
ib65.com 200xsb.com 8CYS.COM XSB4444.COM 986tt.com
678jbs.com S618F.COM dx138.com 267SUN.COM DC738.COM